Trenord: aggiunte tre nuove coppie di corse sulle direttrici Lecco-Colico-Sondrio per i festivi

Con una settimana d'anticipo sul cronoprogramma, l'azienda regionale ha deciso di ampliare l'offerta

Per l’alta affluenza di questo primo week end estivo di persone che hanno scelto il treno per raggiungere il lago, da domenica Trenord, con una settimana di anticipo su quanto previsto, mette a disposizione tre nuove coppie di corse nei giorni festivi sulla Lecco – Colico -  Sondrio.

Di seguito le tabelle orarie:

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5258

LECCO

-

08:15

0,0

0

Abbadia Lariana

08:22

08:23

1,0

0/0

Mandello del L.

08:26

08:31

5,0

0/0

Olcio

08:34:30

08:35

0,5

0/0

Lierna

08:40

08:44

4,0

0/0

00:30

00:30

Fiumelatte

08:48:30

08:49

0,5

0/0

Varenna Esino

08:52

08:53

1,0

0/0

00:30

Bellano T.Terme

08:57

08:58

1,0

0/0

Dervio

09:07

09:08

1,0

0/0

01:00

Dorio

09:11:30

09:12

0,5

0/0

00:30

Piona

09:16

09:17

1,0

0/0

COLICO

09:24

-

0,0

0

00:30

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5259

COLICO

-

09:37

0,0

0

Piona

09:41

09:45

4,0

0/0

Dorio

09:49:30

09:50

0,5

0/0

Dervio

09:53

09:54

1,0

0/0

Bellano T.Terme

10:00

10:01

1,0

0/0

00:30

Varenna Esino

10:05

10:06

1,0

0/0

00:30

Fiumelatte

10:08:30

10:09

0,5

0/0

Lierna

10:14

10:18

4,0

0/0

Olcio

10:21:30

10:22

0,5

0/0

Mandello del L.

10:29

10:30

1,0

0/0

02:00

01:30

Abbadia Lariana

10:35

10:36

1,0

0/0

01:30

00:30

LECCO

10:45

-

0,0

0

00:30

00:30

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5266

LECCO

-

10:15

0,0

0

Abbadia Lariana

10:22

10:23

1,0

0/0

Mandello del L.

10:26

10:31

5,0

0/0

Olcio

10:34:30

10:35

0,5

0/0

Lierna

10:40

10:44

4,0

0/0

00:30

Fiumelatte

10:48:30

10:49

0,5

0/0

Varenna Esino

10:52

10:53

1,0

0/0

00:30

Bellano T.Terme

10:57

10:58

1,0

0/0

Dervio

11:07

11:08

1,0

0/0

00:30

00:30

Dorio

11:11:30

11:12

0,5

0/0

Piona

11:16

11:17

1,0

0/0

COLICO

11:24

-

0,0

0

00:30

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5265

COLICO

-

11:37

0,0

0

Piona

11:41

11:45

4,0

0/0

Dorio

11:49:30

11:50

0,5

0/0

Dervio

11:53

11:54

1,0

0/0

Bellano T.Terme

12:00

12:01

1,0

0/0

00:30

00:30

Varenna Esino

12:05

12:06

1,0

0/0

00:30

Fiumelatte

12:08:30

12:09

0,5

0/0

Lierna

12:14

12:18

4,0

0/0

Olcio

12:21:30

12:22

0,5

0/0

Mandello del L.

12:29

12:30

1,0

0/0

02:00

01:30

Abbadia Lariana

12:35

12:36

1,0

0/0

01:00

00:30

LECCO

12:45

-

0,0

0

01:00

00:30

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5274

LECCO

-

13:15

0,0

0

Abbadia Lariana

13:22

13:23

1,0

0/0

Mandello del L.

13:26

13:31

5,0

0/0

Olcio

13:34:30

13:35

0,5

0/0

Lierna

13:40

13:44

4,0

0/0

00:30

00:30

Fiumelatte

13:48:30

13:49

0,5

0/0

Varenna Esino

13:52

13:53

1,0

0/0

00:30

Bellano T.Terme

13:57

13:58

1,0

0/0

Dervio

14:07

14:08

1,0

0/0

00:30

00:30

Dorio

14:11:30

14:12

0,5

0/0

Piona

14:16

14:17

1,0

0/0

COLICO

14:24

-

0,0

0

00:30

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5275

COLICO

-

14:37

0,0

0

Piona

14:41

14:45

4,0

0/0

Dorio

14:49:30

14:50

0,5

0/0

Dervio

14:53

14:54

1,0

0/0

Bellano T.Terme

15:00

15:01

1,0

0/0

00:30

Varenna Esino

15:05

15:06

1,0

0/0

00:30

Fiumelatte

15:08:30

15:09

0,5

0/0

Lierna

15:14

15:18

4,0

0/0

Olcio

15:21:30

15:22

0,5

0/0

Mandello del L.

15:29

15:30

1,0

0/0

02:30

01:30

Abbadia Lariana

15:35

15:36

1,0

0/0

01:00

00:30

LECCO

15:45

-

0,0

0

00:30

00:30

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5267

SONDRIO

-

12:47

0,0

0

Castione A.

-

12:51

0,0

0

S. Pietro B.

12:55

13:00

5,0

0/0

Ardenno Masino

13:05

13:06

1,0

0/0

Talamona

13:12:30

13:13

0,5

0/0

Morbegno

13:16

13:17

1,0

0/0

Cosio Traona

13:20:30

13:21

0,5

0/0

Delebio

13:26

13:27

1,0

0/0

00:30

COLICO

13:36

13:37

1,0

0/0

Piona

13:41

13:45

4,0

0/0

Dorio

13:49:30

13:50

0,5

0/0

Dervio

13:53

13:54

1,0

0/0

Bellano T.Terme

14:00

14:01

1,0

0/0

00:30

00:30

Varenna Esino

14:05

14:06

1,0

0/0

00:30

Fiumelatte

14:08:30

14:09

0,5

0/0

Lierna

14:14

14:18

4,0

0/0

Olcio

14:21:30

14:22

0,5

0/0

Mandello del L.

14:29

14:30

1,0

0/0

02:00

01:30

Abbadia Lariana

14:35

14:36

1,0

0/0

01:30

00:30

LECCO

14:45

-

0,0

0

00:30

00:30

Numero

Località

Arrivo

Partenza

Sosta

Giorno

All. Lav.

All. Punt.

5280

LECCO

-

15:15

0,0

0

Abbadia Lariana

15:22

15:23

1,0

0/0

Mandello del L.

15:26

15:31

5,0

0/0

Olcio

15:34:30

15:35

0,5

0/0

Lierna

15:40

15:44

4,0

0/0

00:30

Fiumelatte

15:48:30

15:49

0,5

0/0

Varenna Esino

15:52

15:53

1,0

0/0

00:30

Bellano T.Terme

15:57

15:58

1,0

0/0

Dervio

16:07

16:08

1,0

0/0

Dorio

16:11:30

16:12

0,5

0/0

Piona

16:16

16:17

1,0

0/0

COLICO

16:23

16:24

1,0

0/0

Delebio

16:29

16:30

1,0

0/0

Cosio Traona

16:34:30

16:35

0,5

0/0

Morbegno

16:39

16:40

1,0

0/0

00:30

00:30

Talamona

16:43:30

16:44

0,5

0/0

00:30

Ardenno Masino

16:48

16:49

1,0

0/0

S. Pietro B.

16:58

16:59

1,0

0/0

01:00

Castione A.

-

17:04

0,0

0

01:00

00:30

SONDRIO

17:10

-

0,0

0

00:30

00:30

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Per muoverti con i mezzi pubblici nella città di Lecco usa la nostra Partner App gratuita !

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Elezioni Comunali di Lecco: si va al ballottaggio, a inizio ottobre il nuovo sindaco della città

  • Elezioni, Amministrative di Lecco: iniziato lo spoglio. Exit poll: Ciresa tra il 49 e il 53%

  • Omicidio di Olginate: dopo otto giorni, Stefano Valsecchi si è costituito

  • Entrano in una scuola, interrompono la lezione e sbeffeggiano l'insegnante: denunciati due diciottenni

  • Giornata flagellata dal maltempo: una quarantina di interventi nel territorio

  • Elezioni Comunali di Mandello: Riccardo Fasoli si conferma sindaco

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccoToday è in caricamento