rotate-mobile
Mercoledì, 8 Dicembre 2021
Attualità Piazza Stazione

"Wine Trains": al via Olcio e Morbegno in cantina, gli orari dei treni speciali

Trenord ha predisposto un servizio ad-hoc, che collegherà Milano, Lecco e la Valtellina in orari straordinari

Prendono il via questa sera "Olcio in cantina" e la XXIV edizione di "Morbegno in Cantina".

Trenord ha previsto un servizio di trasporto straordinario: Acquista il biglietto del treno a tariffa ordinaria e raggiungi le localitò con Trenord per degustare in tutta libertà i vini di Olcio e della Valtellina, accompagnati da salumi e formaggi locali.

Oltre al servizio ordinario, nelle serate di sabato (28 settembre, 5 e 12 ottobre), il servizio sarà garantito anche da alcuni treni speciali serali con destinazione Milano.

SABATO 28 SETTEMBRE 2019 - partenze per Milano ore 23.28 e 23.58

FERMATE

TRENO SPECIALE
ore 23.28

TRENO SPECIALE
ore 23.58

Morbegno

p. 23.28

p. 23.58

Colico

p. 23.41

p. 00.11

Bellano-Tartavalle

p. 23.57

p. 00.27

Varenna-Esino

p. 00.03

p. 00.33

Mandello del Lario

p. 00.17

p. 00.47

Lecco

p. 00.29

p. 00.59

Monza

p. 00.55

p. 01.25

Milano Centrale

a. 01.10

a. 01.40

SABATO 5 e 12 OTTOBRE 2019 - partenze per Milano ore 22.28, 23.28 e 23.58

FERMATE

TRENO SPECIALE ore 22.28

TRENO SPECIALE
ore 23.28

TRENO SPECIALE
ore 23.58

Morbegno

p. 22.28

p. 23.28

p. 23.58

Colico

p. 22.43

p. 23.41

p. 00.11

Bellano-Tartavalle

p. 23.09

p. 23.57

p. 00.27

Varenna-Esino

p. 23.15

p. 00.03

p. 00.33

Mandello del Lario

p. 23.29

p. 00.17

p. 00.47

Lecco

p. 23.41

p. 00.29

p. 00.59

Monza

p. 00.08

p. 00.55

p. 01.25

Milano Centrale

a. 00.22

a. 01.10

a. 01.40

Per raggiungere Morbegno nei giorni di manifestazione o per utilizzare i treni speciali è sufficiente acquistare un biglietto a tariffa ordinaria online sul sito Trenord, in una biglietteria ferroviaria, ai distributori automatici o in una delle rivendite autorizzate.? Non occorre alcuna prenotazione.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

"Wine Trains": al via Olcio e Morbegno in cantina, gli orari dei treni speciali

LeccoToday è in caricamento