"Wine Trains": al via Olcio e Morbegno in cantina, gli orari dei treni speciali

Trenord ha predisposto un servizio ad-hoc, che collegherà Milano, Lecco e la Valtellina in orari straordinari

Prendono il via questa sera "Olcio in cantina" e la XXIV edizione di "Morbegno in Cantina".

Trenord ha previsto un servizio di trasporto straordinario: Acquista il biglietto del treno a tariffa ordinaria e raggiungi le localitò con Trenord per degustare in tutta libertà i vini di Olcio e della Valtellina, accompagnati da salumi e formaggi locali.

Oltre al servizio ordinario, nelle serate di sabato (28 settembre, 5 e 12 ottobre), il servizio sarà garantito anche da alcuni treni speciali serali con destinazione Milano.

SABATO 28 SETTEMBRE 2019 - partenze per Milano ore 23.28 e 23.58

FERMATE

TRENO SPECIALE
ore 23.28

TRENO SPECIALE
ore 23.58

Morbegno

p. 23.28

p. 23.58

Colico

p. 23.41

p. 00.11

Bellano-Tartavalle

p. 23.57

p. 00.27

Varenna-Esino

p. 00.03

p. 00.33

Mandello del Lario

p. 00.17

p. 00.47

Lecco

p. 00.29

p. 00.59

Monza

p. 00.55

p. 01.25

Milano Centrale

a. 01.10

a. 01.40

SABATO 5 e 12 OTTOBRE 2019 - partenze per Milano ore 22.28, 23.28 e 23.58

FERMATE

TRENO SPECIALE ore 22.28

TRENO SPECIALE
ore 23.28

TRENO SPECIALE
ore 23.58

Morbegno

p. 22.28

p. 23.28

p. 23.58

Colico

p. 22.43

p. 23.41

p. 00.11

Bellano-Tartavalle

p. 23.09

p. 23.57

p. 00.27

Varenna-Esino

p. 23.15

p. 00.03

p. 00.33

Mandello del Lario

p. 23.29

p. 00.17

p. 00.47

Lecco

p. 23.41

p. 00.29

p. 00.59

Monza

p. 00.08

p. 00.55

p. 01.25

Milano Centrale

a. 00.22

a. 01.10

a. 01.40

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Per raggiungere Morbegno nei giorni di manifestazione o per utilizzare i treni speciali è sufficiente acquistare un biglietto a tariffa ordinaria online sul sito Trenord, in una biglietteria ferroviaria, ai distributori automatici o in una delle rivendite autorizzate. Non occorre alcuna prenotazione.

Per muoverti con i mezzi pubblici nella città di Lecco usa la nostra Partner App gratuita !

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Nuovo Dpcm: stop anticipato a ristoranti-bar, no al divieto di circolazione

  • Postavano sui social video girati a Lecco con pistole e maceti, blitz della Polizia contro la "Baby Gang"

  • Coronavirus, il punto: oggi 96 nuovi casi nel Lecchese, oltre 35.000 tamponi in Lombardia

  • Coronavirus, il punto: numero record di positivi nel Lecchese, 198

  • Conte ha firmato il nuovo Dpcm. Bar e ristoranti chiusi alle 18, alle superiori didattica a distanza al 75%

  • Ospedale di Lecco, aumentano i ricoverati per covid. Cinque decessi nella seconda ondata

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccoToday è in caricamento