menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Avis Lecco

Avis Lecco

Avis comune di Lecco: la festa delle benemerenze

Si è tenuta oggi, presso la "Casa dell'Economia" della Camera di Commercio di Lecco, il consueto appuntamento annuale dell'Avis comunale di Lecco con la consegna delle Benemerenze

Consegnate le benemerenze agli avisini lecchesi che sono accorsi numerosi a ritirare le premiazioni. Ecco l'elenco dei premiati:

LECCO
DIPLOMA CON MEDAGLIA DI RAME          
         
        
11243    ACUNA SOTO OLGA CORINA                
10862    AIROLDI ROBERTO                
11214    ALINI PAOLO                
11140    ALIPPI GIANCARLO                
11274    ANGHILERI SARA                
11915    ARDITO SILVIA                
10972    ARRIGONI ROBERTO                
09964    BAIOCCO GIORGIO                
11097    BARAGGIA MARCO                
11213    BARBISAN FLAVIO                
11110    BARONE SHEILA                
11282    BELLINI ANDREA                
11153    BELLINI MASSIMO                
11174    BERETTA SONIA                
11079    BERGERON GERALDINE                
11303    BETTEGA NORMA                
10914    BIFFI MATTIA                
09388    BOLIS BARBARA                
11218    BOLIS VALENTINA                
11221    BONADEO DAVIDE                
11288    BOVA SONIA                
11178    BUTTI EMILIO                
11065    BUZZELLA ALESSANDRO                
11022    CAMPANA MONICA                
08620    CANALI LUCIA                
11372    CANALI SARA                
11129    CANALI SERGIO                
11302    CAPOCASALE CLAUDIO                
11703    CAPOCASALE FRANCESCO                
11186    CARSANA MASSIMILIANO                
11301    CARTOLANO VINCENZA                
10916    CASIRAGHI VITTORIO                
11448    CASTAGNA MARIA LILIANA                
11977    CEFALO IVANO                
11362    CICERI ELISA                
11530    CITTERIO MARINA                
11304    CODECASA MATTEO PAOLO GIUSEPPE                
11315    COLAVITA FRANCESCO                
11325    COLLAZO MILIANI AGUSTIN                
11219    COLLEONI STEFANO                
11540    COLOMBO CHIARA                
11029    COLOMBO MATTEO                
11317    CORTI CHIARA                
11130    CORTI MARIO                
11200    CORTI UMBERTO                
11069    CURTONI MATTEO                
11037    DALPIAZ GIANLUCA                
11624    D'ANGELO ANGELINA                
11468    DANIELI MIRIAM                
10985    DE PASQUALE STEFANO                
11267    DELL'ORO GIUSEPPE                
11187    DI BELLA SALVATORE                
11049    DI CAPUA SALVATORE                
11547    DI LEO MONICA                
11404    EPANCHIN DMITRY                
11602    ERROI ELENA                
10793    FARUMI MICHELA CHIARA                
10858    FEMMINIS STEFANO                
11100    FIGINI RITA                
11539    FOGLI MARY                
11576    FRANZONI ANGELA MINA                
11159    FRASSONI BRUNO                
11334    FRIGERIO CRISTINA                
11263    FUMAGALLI EMANUELE                
11666    GALLI CRISTINA                
10875    GANDOLFI VALENTINA                
11247    GARATTINI SILVIA                
08336    GEROSA MASSIMILIANO                
11324    GEROSA RADAMES                
10510    GHEZZI MATTEO                
11373    GIACOMINI PATRIZIA                
11240    GIANCATERINO ANDREA                
11480    GILARDI STEFANIA                
11299    GNECCHI EMANUELE                
11444    GORETTI ROBERTO                
11060    GUEBRE INOUSSA                
11412    IANNONE MICHELA                
11406    INVITI FRANCESCA                
11344    KOVACEVA OLGA                
11348    LANCINI DANIELE                
12125    LAZZARI DIEGO                
11341    LEURINI MARCO                
11107    LO MUZIO ELENA                
11520    LOCATELLI LOREDANA                
09846    LOMBARDI PAOLA                
11072    LOSA VIVIANA                
11232    LUISONI STEFANO ARRIGO                
11114    MACALUSO FRANCESCO                
11266    MAGATTI JACOPO                
11043    MAGGIONI SERGIO                
11469    MAGNI CHIARA                
11350    MAGON MAURIZIO                
11347    MAISANO GABRIELLA                
11507    MANENTE LUCIA                
11366    MANZINI GIULIA                
11139    MANZONI ELENA                
10942    MARCON IVANO                
11131    MASCIADRI PIETRO                
11014    MASSETTI ALBERTO                
11246    MAURI LUCA                
11038    MAZZUCOTELLI ENRICO                
11136    MELE MARIO                
11276    MELLERA CARLO                
10970    MERONI ANTONELLA                
11457    MICELLI STEFANIA                
11180    MICHELI DAVIDE                
11123    MILANI ALESSANDRO                
10898    MILANI MARCO                
11172    MINISCHETTI FABIO                
10922    MIRABELLA ALESSIO COSTANTINO                
10310    MOLINARI ROSSANA                
11105    MONTALBANO FABIO                
10965    MORESCHI LUCA                
10885    MORETTI MARCO                
11253    MURACA EMANUELE                
11150    MUSELLA FRANCESCO                
11501    MUSITELLI CAROLINA                
11151    NEGRI SALVATORE                
11505    NIKOLA MAGDALENA                
11133    ORRU' IGNAZIO                
11259    PALERMO CLAUDIA                
11494    PANZERI MICHELA                
11194    PAVESI MARZIA                
11391    PIANA OLIVIERO                
12103    PIATTI MARCO                
10840    PICCINNO GUSTAVO                
11080    PISCINELLI SALVATORE                
11227    PLEVANI FRANCESCO                
11203    POGLIANI TERESA                
11531    POLI SILVIA                
11278    POLTI MATTEO                
11293    POMONI MAGDA                
11088    POZAR EGLE                
11314    POZZI CHIARA                
10907    POZZI LAURA                
11338    POZZI UBERTO LUIGI                
11364    PRESTIA ROSA                
11408    PRONESTI CATERINA                
11401    RAMAY MATA                
10943    RATTI STEFANO                
11428    REGAZZONI GIULIA                
10969    RICCARDI FRANCESCA                
11331    RIGON CRISTIAN                
11256    RIGONI SILVIA                
11257    RIGONI STEFANIA                
11099    RISI RAFFAELLA CHANTAL                
10995    RIVA FRANCESCA                
11316    RIZZO ROMINA                
11033    RIZZUTI ELENA                
10989    ROMANO SILVANA                
11291    ROVAGNATI VERONICA                
11523    ROVATI ORIETTA                
11471    ROVELLI FRANCESCA                
11196    RUBIKU AGIM                
10940    RUSCONI AMEDEO GREGORIO                
11319    RUSCONI DEBORAH                
10828    RUSCONI FRANCESCA                
11374    SABADINI GIACOMO                
11112    SABINO TEIXEIRA ELISABETE MARINA                
11979    SANASI DARIO                
11402    SANSO' GIGLIOLA                
08360    SARNATARO SILVIA                
11275    SASSO SERGIO                
11349    SCALIA MARIA CRISTINA                
11587    SCUGLIA CHIARA DOMENICA                
10993    SECOMANDI EROS                
11132    SICA DAVIDE                
10926    SILVANI ANNAROSA                
11238    SIMONE GIUSEPPE                
11250    SINONI FABIO                
10966    SOTERI MARTINO                
11185    SOZZI ERNESTO                
11023    SOZZI SIMONE                
11583    SPORCHIA ARIANNA                
11281    STEFANONI ALESSIO                
11094    STOYANOVA SONYA KALEVA                
11205    TIZZONI ARNALDO                
11268    TODESCHINI PIETRO                
11193    TODESCHINI SIMONE                
11155    URAS ALESSANDRA                
11090    VALAGUSSA GIUSEPPE                
11108    VASSENA DAVIDE                
10967    VASSENA PAMELA                
11041    VASSENA TIZIANA                
11212    VITARELLI SAVERIO                
11166    ZANELLA TIZIANA                
11224    ZEFI ROBERT                
11431    ZERBONI PAOLA                
11206    ZILLA ANDREA                
11518    ZILLA GIULIA                
11093    ZILLA MICHELE                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA DI ARGENTO
        
10606    ABENANDI ELENA                
10637    AIROLDI ALBERTO                
10623    ALBERTI DANIELE                
10721    AMATO SABRINA                
11671    AMBROSETTI THOMAS                
10595    AMBROSIONI DANIELA                
10493    ANDREOTTI SARA                
10547    AURELI MARIA                
10946    BALOSSI SAULA                
10723    BARAZZETTA DARIO                
10931    BARONE FIORELLA                
10515    BASSANI ENRICO                
10558    BASSANI MICHELA                
10638    BATTISTA FRANCESCA                
10481    BELPRATO LUIGI                
10691    BETANCOURT SORAYA                
10570    BIANCHINI MARIO                
10425    BIAVASCHI ELENA                
10587    BOLIS JESSICA                
10519    BOMBAGLIO ARNALDO                
10397    BONACINA MATTEO                
10554    BONACINA NICOLE                
10389    BONAITI GIULIA                
10597    BONFANTI MARTA                
10482    BORELLI MICHELE                
10622    BOSISIO ALESSANDRO                
10629    BRAMBILLA ALESSIA                
10476    BRANDUARDI DAVIDE                
10548    BRUSA FRANCESCA                
10549    BUSATO VINCENZO                
10494    CAMOZZI CORRADO                
10398    CAMOZZI PAOLO                
10424    CAMOZZI RENATO                
10412    CAMPIONI GABRIELE                
10550    CARNEVALE BRUNO                
10016    CASARI MANUELA                
11565    CASIRAGHI MARINO                
10789    CASTELLI ELISABETTA                
10541    CHIAPPA MICHELE                
10383    CIOFFI MASSIMILIANO                
11980    CIULLO CARMINE                
10673    COLOMBO CORRADO                
10551    COLZANI LUCIANO                
10438    CORNAGO GIOVANNI                
10185    CORTI ILARIA                
10463    CRISCUOLO GIULIO                
10391    CRUCIANI MICHELA                
10421    CURRERI MARCO                
10439    D'ANNA MATTEO                
10503    DE ANGELIS NINO                
10733    DE FILIPPI ALDO                
10889    DE VINCENZO MARISA                
10601    DELL'ORO VERONICA                
10529    DENTI MANUELA                
10639    DEPERGOLA ANTONELLA                
10116    FEROCI ANNA                
10627    FERRARA CLAUDIO                
10524    FIGINI RAFFAELLA                
10433    FIORILLO ROBERTO                
10602    FRIGERIO CECILIA                
10687    FUMAGALLI LUCA                
10640    FUMAGALLI PATRIZIA                
10603    GABARDI FEDERICA                
10641    GALBIATI CRISTIAN                
10979    GALBUSERA ANNALISA                
10544    GAMBAROTTI ILARIA                
10536    GANDELLI STEFANIA                
10582    GHISLANZONI LUIGI                
10504    GIARLETTA MARCO                
10583    GILARDI MARIA ENRICA                
10598    GILARDI PAOLA                
10459    GRIFFO VANDA                
10699    ISACCHI LAURA                
9885    KHELIFI MUSTAPHA                
10410    LAMPARELLI LIVIO TOMMASO                
10454    LOMUOIO DANIELA                
10451    LOSA DAVIDE                
10450    LOSA JESSICA                
10500    MAFFEI MARCO ANGELO                
10616    MALIGHETTI MILENA                
10692    MANZINI EDOARDO                
10521    MAURI DAVIDE                
10292    MAURI FABRIZIO                
10643    MELESI MIRIAM                
10848    MEZZERA MANUELA MYRIAM                
11358    MIGNACCA EDOARDO LUCA                
10399    MOLIA MASSIMILIANO                
10497    MONGUZZI ROSELLA                
10509    MUSCARA' PAOLA                
10584    NARDONE GIUSEPPE                
10393    NASATTI ANDREA                
10630    OLIVERIO DANIELE                
10487    PALMIERI FABIANO                
10472    PERILLO MARCELLO                
10685    PIAZZA RICCARDO                
10650    PIGAZZINI CHIARA ANNA                
10604    PIGAZZINI FILIPPO                
10618    PIGOZZO GIUSEPPINA                
10159    PLEBANI ELVEZIO                
10562    PROIETTO SAVERIO                
10525    RAINERI GIACOMO                
10474    RATTI SILVIA                
10575    REDAELLI MATTEO                
10798    RIGAMONTI CHIARA                
10599    ROCCHI FLAVIA                
10564    ROSA MARCELLO                
7098    ROTA LEONARDO                
10431    RUSCONI MICHELE                
10647    RUSSO VINCENZO                
12112    RUSSONIELLO ANTONIO                
10517    SALA PEUP GRAZIELLA                
10649    SALINI MONICA                
10498    SANDIONIGI ROSARIA GIUSEPPINA                
10512    SANTORO STEFANO                
10565    SCARMOZZINO PASQUALE                
10432    SCHIOPPA GIANLUCA                
10617    SCICCHITANO RAFFAELLA                
10553    SCURI PASQUALE                
10513    SELVA DANIELE                
10660    SIRACUSA RAFFAELE                
10518    SIRONI MARCO                
10540    SPREAFICO ANGELO                
10628    SPREAFICO FABIO CELESTE                
10852    SPREAFICO MASSIMILIANO                
10286    STEFANONI VERONICA                
10651    STEFFANONI ALBERTO                
10490    TANZI MARCO                
10164    TAVASCI CLAUDIA                
10730    TAVOLA STEFANIA                
10385    TENTORIO IVAN                
9384    TRABATTONI GIUSI                
10546    VALAPERTA CRISTIAN                
10556    VALENA CARLO ALBERTO                
10592    VALENA SIMONE                
10382    VALENTINI MAURIZIO                
11910    VALGOI PATRIZIA                
10408    VALSECCHI LUCA                
10566    VASSALLI ALBERTO                
10423    VINELLI RAFFAELE                
10664    VITALE CLARA                
10452    ZAMBETTI ELENA                
10729    ZILIOTTO FRANCESCO                
10662    ZUFFO MICHELA                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA DI ARGENTO DORATO
         
9342    BERNINI MASSIMO                
9345    BUTTA PAOLO                
4250    ALIPPI MARIALUISA                
9180    SOLANO FRANCA                
9271    SINOPOLI GIUSEPPE                
9266    PUGLIANO LUCA                
8029    LOSA MARIANGELA                
9204    TERMINI MATTEO                
6416    PANZERI ELISA                
9239    ALFERI CARMELO                
9323    AMATO ROMEO                
9233    AMBROSIONI RAOUL                
9254    AMIGONI STEFANO                
9139    BAIOCCO MICHELE                
9132    BARUFFALDI MAURO                
9111    BERTON MASSIMO                
9250    BOLIS DARIO                
9444    BONAITI FABRIZIO                
8529    BONETTI LODOVICO                
9379    BONFANTI MASSIMO                
9158    BRIACCA ALESSANDRO                
9105    BUZZI ANDREA                
9499    CANOVA IGOR                
9119    CATAFFO OMAR                
9097    COLOMBO FABIO                
9313    DE LAZZARI PIERO                
9133    DECIO GABRIELE                
9188    DELL'ORO MARCO                
9330    DI STEFANO MAXIMILIANO                
9294    DONATO VITTORIO                
9334    DONISELLI ANGELO                
9146    FERITI MICHELE                
9104    FRASSON AGOSTINO                
9195    FRIGERIO CARLO                
9153    FRINGUELLI CARLO                
9181    GALBIATI FABRIZIO                
9312    GALLO MASSIMO                
7821    GATTINONI NICOLA                
9045    GNECCHI GIONATA                
9182    INVERNIZZI MASSIMO                
9296    LENZONI MASSIMILIANO                
9151    LONGHI PAOLO                
9287    MAGAUDDA MARIO                
9332    MAGGI TIZIANO                
9141    MAGGIONI MICHELE                
9259    MALIGHETTI FABRIZIO                
9385    MANZONI DANIELE                
9328    MONETA STEFANO                
9154    MONTIRON VLADIMIRO                
8829    NERI ANDREA                
9187    NOGARA LUCA                
8438    PALAZZO ANTONIO                
7920    PANZERI MATTEO                
9403    PAROLI SILVANO                
9223    PASQUALE CLAUDIO                
9404    PAULLI FILIPPO                
9253    PECCATI MICHELE                
9346    PELUCCHI FILIPPO                
8815    PIAZZI PAOLO                
9140    POLITI GABRIELE                
9405    PULEDDA STEFANO                
9300    QUARENGHI GIOVANNI                
9364    RADAELLI DANIELE                
6177    RATTI PIETRO                
10648    RIGAMONTI FABIO CAMILLO                
9217    RIGAMONTI MARCO                
9373    RIZZA SALVATORE                
9249    ROLANDO ENRICO                
9377    ROSSI ANDREA                
9409    ROSSI AUGUSTO                
3853    ROSSI FLAVIO                
9374    SALIN MASSIMO                
9109    SALVI PAOLO LUCIANO                
9301    SANTORELLI DARIO                
5904    SCAMUZZI GIORGIO VALENTINO                
9306    SICCARDI MICHELE                
9358    STEFANONI ALBERTO                
9193    TENTORI DAVIDE                
9120    TOCCHETTI ANTONIO                
9267    TUSEO GIOVANNI                
9269    VALSECCHI LUCA                
8823    VALSECCHI ROBERTO                
9309    VERGARI ATTILIO                
9367    VITALI LORENZO                
9308    VITALI VALTER                
9310    ZONNO MARCO                
8816    AMBROSONE LUCIA                
9298    ANGHILERI BARBARA                
9205    ANGHILERI OMBRETTA                
9175    BERTI BARBARA                
9256    BERTI FRANCESCA                
9130    BONACINA MARIA CARLA                
9138    BONACINA PAOLA                
9244    BRINA PAOLA                
9110    CAMUSSO LAURA                
9147    CANTI MARA RACHELE                
8479    CARSANA ALESSANDRA                
8859    CASTELNUOVO MIRELLA                
9398    CASTELNUOVO VALENTINA                
8152    COLOMBO MARIA ELISA                
9209    CONTINOLO NICOLETTA                
9380    CORTI LORENA                
9148    CRIMELLA ARGIA ELENA                
9511    CRISAFI ELENA                
7200    CROTTA LORENZA                
8112    DE MARIA ELENA                
10372    DEGO ANNALISA                
9222    DI NUNNO COSIMA                
8742    FABRETTO ELISA                
8760    FRIGERIO ANNA VALERIA                
7993    FUMAGALLI MICHELA                
9341    GARGANTINI ELENA                
4262    GHEZZI EBE                
9121    IANNACCONE MICHELA                
9227    LIPPOLIS ADELAIDE                
9251    LIPPOLIS FRANCESCA                
9226    MANZINI MARIA LUISA                
9360    MENZANO RITA                
9198    MINISCHETTI MARIA                
9487    NOGARA ALESSANDRA                
9163    PANZA SILVIA                
7442    PANZERI EMANUELA                
9160    PEREGO DESIRE'                
9224    PEREGO PAOLA  FRANCESCA                
9268    PIZZARDO CINZIA                
9241    PIZZARDO MICHELA                
8583    RIGAMONTI CRISTINA                
8262    RIVA DANIELA                
6818    ROVAGNATI STEFANIA                
9290    RUMANO' ANNA                
9127    SACCHI MICHELA                
9378    STEFANONI NICOLETTA                
9202    TICOZZI EMANUELA                
9331    VALSECCHI CARLA                
9276    VALSECCHI MOIRA                
9277    VALSECCHI ROSALICE                
9203    VENEZIA DOMENICA                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO

6460    AIROLDI PAOLO                
7539    ALDENI RICCARDO                
8407    ANGIOLETTI MICHELE                
6501    AUSTONI FRANCESCA                
6429    BARILI FEDERICA                
7976    BARRI SERGIO                
7484    BIANCO GIANBATTISTA                
7055    BONACINA MICHELA                
7225    BONZI GIORGIO                
8211    BOTTAZZI ANDREA                
5729    CANALI RAFFAELLA                
11934    CAPPELLO GIUSEPPE                
7214    CARITO SALVATORE                
7366    CARSANA MASSIMO                
6419    CASTAGNA ANNA                
6515    CASTELNUOVO CRISTINA                
6487    CATTANEO ELIANA                
6884    CERINO MASSIMO                
4469    CESANA ALESSANDRA                
5424    CIVILLINI BEATRICE                
7965    COLOMBO ALESSANDRO                
7571    COLOMBO DIEGO                
8117    COLOMBO MAURIZIO                
6561    COMITO ANTONELLA                
7004    CONTI STEFANO                
6495    CORTI DEBORAH                
6664    CORTI ELISABETTA                
6570    CORTI ERNESTO                
6465    COZZAROLO UMBERTO                
6551    DELL'ORO MARCO                
6617    DONISELLI SABINA                
4104    ESPOSITO MAURIZIO                
8147    FAILLA MAURIZIO                
7945    FRIGERIO JURI                
7584    FUMAGALLI MARINA                
7851    FUNES ANDREA                
11610    GALBUSERA GIANLUCA                
6006    GAMBA UBALDO                
11027    GARATTINI FABIO                
6768    GIANOLI MANUELA                
8246    GRANATA GIUSEPPE                
7503    GUERCI FABRIZIO                
7867    INVERNIZZI ALBERTO                
8038    LORI GIORDANO                
7506    MACONI VENANZIO                
6603    MAGGIONI MONICA                
6628    MAGISTRALI SILVIO                
8141    MANZONI VALTER                
8159    MASSIRONI MARCO                
5288    MENEGHIN TAMARA                
7288    MOSCA ROCCO                
7514    MOSCHETTI PAOLO                
8002    NEGRI PAOLA                
7881    PANZERI IVAN                
6535    PANZERI MARIA CARLA                
7291    PASINI MORENA                
6694    PIAZZA OMAR                
7312    POZZI GIANMARCO                
7435    RATTI ALESSANDRA                
6528    REBECCHI FEDERICO                
7940    RIPAMONTI RUGGERO                
6837    RIVA ANTONIO                
8096    RIVA ENRICA                
7600    RIVA MASSIMILIANO                
6459    ROVELLI LUCA                
7638    RUBERTO PASQUALE                
6165    RUGGIERO CATERINA                
5323    RUSCONI ALEX                
7639    RUSCONI CORRADO                
7953    SACCHI MANUEL                
5265    SALOMONI CHIARA                
6559    SANGALLI BARBARA                
7446    SANTAMARIA ANNA                
7024    SCICCHITANO AGAZIO ROBERTO                
8087    SELVA GIUSEPPE                
7845    STERI GRAZIELLA                
7125    TENTORI LUCA                
6641    VALSECCHI ANDREA                
6077    VERGANI FRANCESCO                
6536    VOLO GIANLUCA                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO CON RUBINO

4617    ALBANO DIEGO                
4970    ALDEGHI ALBERTO                
5752    ANGHILERI NADIR                
5527    ANGIUS ALESSIO                
3957    ARRIGONI BRUNO                
5751    BALZARETTI MARIO                
6105    BARTESAGHI MATTEO                
5480    BERTOZZI GIOVANNI BATTISTA                
5902    BIFFI ANTONIO                
4606    BREMBILLA ROBERTO                
5408    BUSI MAURO                
4184    CAIMI GABRIELLA                
5493    CARTA SALVATORE                
3723    CASTAGNA FABIANO                
3728    CATONI SECONDO                
6114    CATTANEO LUCA                
5750    CERRATO RAFFAELE                
5203    CESANA ANGELO                
3773    CHINDAMO DOMENICO                
3711    CORNEO ALBERTO                
5181    CORTI ROBERTO                
4375    CORTI SANDRO                
3928    FERRARIO ADRIANO                
6325    FINOCCHI ENZO                
3741    FREGOSI BRUNO                
3760    GATTI ELENA                
3654    GECCHELE MAURO                
5139    LASSI DOMENICO                
5343    MAGGIONI EMILIO                
4577    MAGNI DOMENICO                
3794    MALZANNI ALESSANDRO                
3739    MANZINI GIAMBATTISTA                
5041    MASDEA EZIO                
4935    MASON MAURO                
4902    MELES ARMANDO                
5467    MEZZERA MARZIO                
4743    MILANI SERGIO                
3696    PROIETTO IDA                
4772    RAO MICHELE                
3809    RIVA DONATELLA                
3746    RIVA MARIO                
3776    SALVI SEVERINA                
4115    SANGALLI MAURIZIO                
3780    SANGALLI SERGIO                
3681    SCAIOLI PAOLA                
6015    SCIALABBA MARIO                
6023    TOSCANI DIMITRIJ                
5613    VALSECCHI WALTER                
3676    VASSENA AURELIO                
4859    ZILIO GIOVANNI                

DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO CON SMERALDO
        
3712    ADAMOLI FABIO                
3825    AGOSTANI ALBERTO                
3991    BARONE LIVIO                
3900    BIFFI GIANCARLO                
1583    BONFANTI ANTONIO                
3689    CASLINI ADELIO                
2157    CESANA ANGELO                
1316    CHIAPPA RODOLFO                
3368    COLOMBO MASSIMO                
1606    GALBIATI GIAN MARIO                
2330    GARDELLI ALVARO                
1644    IANNONE ANTONIO                
3378    INVERNIZZI ARNALDO                
3936    LIXI PIETRO                
3225    OLIVETO GIOVANNI                
10850    ORICCHIO VITTORIO                
1375    PANZERI FRANCESCO                
3427    POZZI GIOVANNI                
4245    RATTI AMBROGIO                
1394    RIVA ROBERTO                
3323    SACCHI PAOLO                
3988    SORMANI LUIGI                
1110    SPREAFICO ANNA LUIGIA                
3826    ZAPPA ENRICO                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO CON DIAMANTE                    


924    ARRIGONI BRUNO ENRICO                
2304    CAIMI ADRIANO                
679    CAVALLI GIUSEPPE                
1137    CORTI GIUSEPPE                
1185    FRIGERIO DIONIGI                
2565    MANDELLI AMBROGIO                
1365    RADAELLI PAOLO                
    

                

VALSASSINA
LE MEDAGLIE DELLA VALSASSINA VERRANNO DISTRIBUITE IL GIORNO 2 MARZO PRESSO la Sala Civica del Palazzo Manzoni di Barzio dalle ore 11,00

                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA DI RAME
         
11116    ACQUISTAPACE STEFANO                
11007    ARRIGONI ANESETTI DANIELE                
11208    ARRIGONI MARCO                
11425    ARTUSI GABRIELLA                
11423    BARACCHETTI NATALIA                
11113    BRIVIO MICHELE                
11152    CARGASACCHI SAMUELE                
11229    CASIRAGHI FABRIZIO                
11244    COLOMBO ALESSANDRO                
11560    COLOMBO CAMILLA                
11135    DENTI CLAUDIO                
11285    FRIGO MARIO                
11216    GORETTI GIORGIO                
11122    INVERNIZZI GIUSEPPE                
11283    LANZANI GISELLA                
11482    MALUGANI FRANCESCA                
11197    MARONI ENRICO                
11333    MATTIA ANTONIO ANDREA                
11519    MATTIA FEDERICA                
11510    MELES OSCAR                
11615    RINALDI CARMELA SILVANA                
11223    RODRIGUEZ HURTADO CARMEN MILAGROS                
11124    SELVA PIERO ANGELO                
11414    SERAPIONE TIZIANA                
11458    SERRA DORELLA                
11005    SILVERI ELENA                
11306    TENDERINI MASSIMO                
11639    TROCINO SAMANTHA MARIA                
11002    VASSENA FEDERICA                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA DI ARGENTO
    
10492    ACQUISTAPACE MATTEO SIMONE                
10983    CAMPARDI GRAZIELLA                
7971    CARZEDDA DINA                
11901    CASALI FRANCESCO                
10608    CIRESA PAOLA                
10440    DINI CIACCI GUIDO                
10469    GHEZZI MATTEO                
9744    GORETTI NOEMI KATIA                
10263    MAGGI GIACOMO                
10611    MONETA MICHELE                
10663    NAVA FRANCESCA                
10455    PANZERI MICHOL                
8097    PENSA MARIA                
10511    POLVARA MASSIMO                
10539    ROSA MAURO                
10632    SELVA DANIELE                
10523    TENDERINI LUCIA                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA DI ARGENTO DORATO
 
9355    ANGHILERI ANDREA                
9115    ARTUSI DANIELE                
9112    BAROZZI FABIO                
9145    BERGAMINI ANDREA                
5660    BIANCHIN MARIO                
9325    COMI PAOLO                
9212    GEROSA VALENTINO                
9315    GRASSI GIUSEPPE                
9286    INVERNIZZI OSCAR                
8915    MILANI DAVIDE                
9475    MOGLIAZZI MATTEO DOMENICO                
7710    ORLANDI LUCA                
9214    PIGAZZI LUCA                
6258    SPADA ALESSANDRO                
9144    VALSECCHI LORENZO                
6531    ANESETTI STEFANIA                
9821    ATTARDO CONCETTA                
9390    CANEPARI MARIA LUISA                
7847    CATTANEO LAURA                
9240    D'AGNESE ROBERTA                
8561    FAZZINI MARIA LAURA                
9279    VALSECCHI MARIA CLEMENTINA                
9391    ZIZOLFI MARIA ROSA                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO

8110    AONDIO LUIGI                
7876    BERGAMINI DANIELE                
8197    BOILEVIN ANDRE'                
7724    BUZZONI DAVIDE                
5643    CASARI PAOLA                
5331    COMBI EMANUELA                
6420    COMBI MARTA                
7877    CROTTA NICOLA                
5512    INVERNIZZI GIUSEPPINA                
6139    LOCATELLI AMOS                
5396    LOCATELLI NATALE                
6654    MANCIN GIUSEPPE                
6223    MASCHERI SILVIA                
7644    MONETA ALESSANDRO                
10045    MONTINI MAURO                
5716    PENSA LORENZO                
7660    PIAZZOLI GIOVANNI                
7622    ROSA WANDA                
7281    ROSSI ALFIO                
8026    SELVA FABRIZIO                
6899    VIDINI MATTEO                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO CON RUBINO
5616    ALDERANI STEFANO                
5284    ARTUSI EDOARDO                
5215    BIANCHI MASSIMILIANO                
5573    GIUGLIANO ROBERTO                
5016    RATTI MARCO                
5033    RATTI VALENTINO                
6285    TICOZZI ANGELO                
5296    TODESCHINI FULVIO                
6195    VOLPE ANTONELLO                
                    
DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO CON SMERALDO

3571    CANEPARI FABIO                
1433    CHISTOLINI CLAUDIO                
3369    CIRESA FRANCO                
3435    INVERNIZZI ENZO                
3227    MARONI GIUSEPPE                
3725    ORLANDI MASSIMO                
3431    SELVA VALTER                

DIPLOMA CON MEDAGLIA D'ORO CON DIAMANTE
2005    INVERNIZZI LUIGI ALESSANDRO        

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Attualità

    Nasce la via fittizia "via Sogni di Gianni Rodari n. 1000"

  • social

    Mangiare etnico a Lecco

  • social

    Personaggi illustri lecchesi: Giuseppe Bovara

Torna su

Canali

LeccoToday è in caricamento