menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

L'Atletica Colombo Costruzioni premia i suoi atleti per i risultati conseguiti nel 2014

Serata di gala per l'Atletica Colombo Costruzioni Lecco che sabato, 22 novembre presso l'NH Hotel di Lecco, ha premiato i suoi atleti per l'anno 2014.

Decine e decine di atleti dell'Atletica Colombo Costruzioni di Lecco hanno partecipato alla serata di gala, che si è tenuta sabato 22 novembre presso l'NH Hotel di Lecco, organizzata dal sodalizio lecchese per premiare i propri atleti per i risultati conseguiti nel 2014.

Ecco l'elenco dei premiati:

ALLIEVI            
ALGAROTTI GLORIA    C.IT     TRIPLO    3ª
LAMBRUGHI ASIA    C.IT    TRIPLO    6ª

LEONE MARCO    C.IT    ASTA    Finalista
            
JUNIORES            
AGLIATI MARCO    MIN ASS    TRIPLO    
    C.IT INDOOR    TRIPLO    3º
    C.REG ASS    TRIPLO    3º
    C.REG JM    TRIPLO    2º
            
ALDEGHI ANDREA    C.IT JM IND    LUNGO    4º
    C.IT JM OUT    LUNGO    7º
    MINIMO JM    LUNGO    
    T.PUNTI    920    
    C.REG JM    TRIPLO    3º
    C.REG JM INDOOR        
            
ARRIGONI NICOLE    MIN ASS    4X100    
    C.REG JF    100P    2ª
            
BARTESAGHI GIACOMO    MINIMO JM    ASTA    
        C.IT JM    7º
            
BERETTA FABIOLA    MINIMO JF    TRIPLO    
            
BRAMBILLA ANDREA    MINIMO JM    100HS/400HS    
    C.IT JM    400HS    7º
    C.REG JM    110HS    
    C.REG JM    400HS    
            
LONGHI MICHELE    MINIMO ASS    ALTO    
    T.PUNTI    944    
    C.IT INDOOR    ALTO    2º
    C.IT OUTD    ALTO    3º
            
MAZZOLENI GIULIA    MINIMO JF    100/200    
    MINIMO ASS    4X100    
            
MELESI GIOVANNI    C.REG IN    3000P    
            
MENGARDO MARTA    MINIMO JF    MARCIA    
PADOVANI MATTIA    MINIMO JM    1500P    
    C.IT     CAMPESTRE    1º
    C.IT INDOOR    1500P    3º
    C.IT OUTDOOR    1500P    3º
    C.IT OUTDOOR    800P    8º
    C.MONDIALI JM    1500P    
            
PADOVANI NICOLO'    MINIMO JM    1500P    
            
POSSENTI LAVINIA    MINIMO JF    800/1500    
    C.IT OUTDOOR    800P    2ª
    C.IT OUTDOOR    1500P    5ª
    C.REG JF    800P    2ª
    C.REG JF    1500P    2ª
            
SCUTAREANU JULIAN    MINIMO JM        
            
ZANARDI GIACOMO    MINIMO JM        
            
PROMESSE SENIORES            
ANGIOLETTI CLARISSA    MINIMO ASS    4X100    
            
BONFANTI ELENA    MIN ASS    200/400    
    C.IT INDOOR SF    400P    2ª
    C.IT OUDOOR SF    400P    4ª
    4NAZIONALI        
            
BERETTA MATTIA    MINIMO PM    TRIPLO    
    C.REG PM    TRIPLO    2º
            
BRAMBILLA SILVIA    MINIMO ASS    4X100    
    MINIMO PF    100P    
            
CAIROLI SIMONE    MINIMO ASS    LUNGO    
    C.IT INDOOR     P.M    1º
    C.IT OUTDOOR    P.M    2º
           
CESANA IRENE    MINIMO PF    ALTO    
    C.IT OUTDOOR PF    ALTO    8ª
    C.R PF    ALTO    2ª
            
CRIPPA SILVIA    MINIMO PF        
    C.IT OUTDOOR PF    PESO    6ª
    C.REG PF    PESO    1ª
            
GIANOLA ENRICO    C.REG    ALTO    2º
            
LOVALLO DENNIS    MINIMO SM    110HS    
    C.REG    110HS    2º
            
OLGIATI LAURA    MINIMO PF    ASTA    
    C.REG PF    ASTA    2ª
            
POZZI MATTEO    C.REG PM    800P    2º
            
RUMI NICOLO'    MINIMO ASS    ASTA    
    C.IT UNIVER        1º
    C.REG AS INDOOR    ASTA    1º
    C.REG ASS OUDOOR    ASTA    2º
            
SOTTOCORNOLA MATTIA    MINIMO ASS    1500P    
    C.REG ASS    1500P    3º
            
VALSECCHI VIVIANA    MINIMO ASS    MARCIA    
    C.IT OUTDOOR PF    MARCIA    6ª
    C.REG PF    MARCIA    3ª
            
VIGANO' GIACOMO    MINIMO ASS    MARCIA    
    C.IT INDOOR        7º
            
VILLA ELEONORA    MINIMO PF    100HS    
    C.REG PF    100HS    2ª
            
Panizza Giacomo            
            
MASTER            
 BENATTI ANDREA    C.IT SM40    60P    IND
        200P    IND
        100P    OUT
        200P    OUT
            
FUSTELLA ELENA    C.IT MF50    1500P    IND
            CAMPESTRE
        1500P    OUTD
            
LONGONI STEFANO    C.IT SM35    60HS    IND
    C.MOND    60HS    7º
    C.IT SM35    110HS    
        ALTO    
    C.REG    110HS    
            
PIANI CARMEN    C.IT MF50    5000P    OUTD
        STRADA    KM.10
            
RAIMONDI RENZO    C.REG SM35    1/2 MARATONA    
            
TINO FRANCESCO    C.IT SM35    400P    IND
            
VALSECCHI ALESSANDRO    C.IT SM35    PESO    IND
        PENTATHLON L  

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Le cinque camminate per boschi e monti più belle nel Lecchese

Attualità

Verso il nuovo Dpcm del governo Draghi: ecco cosa cambierà

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Attualità

    Nasce la via fittizia "via Sogni di Gianni Rodari n. 1000"

  • social

    Mangiare etnico a Lecco

  • social

    Personaggi illustri lecchesi: Giuseppe Bovara

Torna su

Canali

LeccoToday è in caricamento